Meisterschaften

Meisterschaften 2017/18

Die Ausschreibungen befinden sich unter http://kfbv.at/downloads.

  • Großfeld-Meisterschaft (Nennung erbeten bis 24.09.2017)
    1. KAC Floorball (Verantwortlicher Andreas Preifer)
    2. VSV Unihockey (Martin Fitzko)
    3. Dynamo USI.Klu (Mario Wiesner)
    4. Floorball Bandyts Klagenfurt (Thomas Kruggel)
  •  Kleinfeld-Meisterschaft (24.09.2017)
    1. Floorball Bandyts Klagenfurt (Thomas Kruggel, Spieltag 14.10.2017)
    2. FBV Klagenfurt (Alfred Kampel, 17.02.2018)
    3. Dynamo USI.Klu (Mario Wiesner, 25.03.2018)
    4. Bad Bleiberg Miners (Daniel Sternig)
    5. KAC Floorball (Peter Mack, 21.01.2018)
    6. EHC St. Veit (Wolfgang Dobernig, 02.12.2017)
  • Offene Kärntner Damenliga (01.10.2017)
    1. Floorball Bandyts Klagenfurt (Alexander Matzan)
    2. VSV Unihockey (Heimo Urschitz)
    3. IBC Leoben (Elisabeth Körbler)
    4. Spielgemeinschaft FBVK/KAC (Verena Tischler)
  • Kärnten Trophy (15.10.2017)
    1. Bandyts Juniors (Raphael Wigoutschnigg, 03.02.2018)
    2. Bad Bleiberg Miners (Daniel Sternig)
    3. Dynamo USI.Klu (Mario Wiesner, 14.01.2018)
    4. FBV Klagenfurt (Alfred Kampel, 04.11.2017)
    5. Bandyts (Klaus Lesnjak)
    6. Sexy Valley Snipers (Christian Eder)
  • U12 Meisterschaft (01.10.2017)
  • U14 Meisterschaft (01.10.2017)
    1. Floorball Bandyts Klagenfurt (Raphael Wigoutschnigg)
  • U16 Meisterschaft (01.10.2017)
    1. Bad Bleiberg Miners (Daniel Sternig)

Meisterschaften 2016/17

Die Ausschreibungen befinden sich unter http://kfbv.at/downloads.

  • KF-Ligen (Nennfrist bis 04.09.2016)
    1. Floorball Bandyts Klagenfurt (Verantwortlicher Michael Dermastia, Spieltag 05.11.2016)
    2. KAC Floorball (Andrea Pfeifer, 15.10.2016)
    3. Bad Bleiberg Miners (Daniel Sternig, 27.11.2016)
    4. Dynamo USI.Klu (Mario Wiesner, 09.04.2017)
    5. EHC St. Veit (Wolfgang Dobernig, 12.03.2017)
    6. FBV Klagenfurt (Alfred Kampel)
  • Kärnten Trophy (Nennfrist bis 11.09.2016)
    1. Floorball Bandyts Klagenfurt (Michael Eichholzer, 04.02.2017)
    2. Bad Bleiberg Miners (Daniel Sternig)
    3. Dynamo USI.Klu (Mario Wiesner, 05.03.2017)
    4. FF Thörl Maglern (Andreas Serschön)
    5. Sexy Valley Snipers (Christian Eder, 19.03.2017)
  • Großfeld-Meisterschaft (Nennfrist bis 02.10.2016)
    1. KAC Floorball (Andreas Pfeifer)
    2. Floorball Bandyts Klagenfurt (Raphael Wigoutschnigg)
    3. VSV Unihockey (Harald Felsberger)
    4. EHC St. Veit (Wolfang Dobernig)
  • U12 Meisterschaft
    1. Bandyts
    2. KAC Floorball
    3. VSV Unihockey
  • U14 Meisterschaft
    1. Bandyts I (Alexander Matzan)
    2. Bandyts II (Michael Eichholzer)
    3. KAC I
    4. KAC II
    5. VSV Unihockey
    6. SV Lerchenfeld
  • U16 Meisterschaft
    1. Floorball Bandyts Klagenfurt

Meisterschaften 2015/16

Die Ausschreibungen befinden sich unter http://kfbv.at/downloads.

  • KF-Ligen (Nennfrist bis 18.10.2015)
    1. Floorball Bandyts Klagenfurt (Verantwortlicher Michael Dermastia, Spieltag 22.11.2015)
    2. Dynamo USI.Klu (Mario Wiesner, 10.01.2016)
    3. BSV Bad Bleiberg (Daniel Sternig, 19.12.2015)
    4. EHC St. Veit (Wolfgang Dobernig, 06.02.2016)
    5. KAC Floorball (Andreas Pfeifer, 07.11.2015)
    6. FBV Klagenfurt (Walter Kampel, 24.01.2016)
    7. Floorball Bandyts Klagenfurt II (Michael Dermastia, 21.02.2016)
  • Kärnten Trophy (Nennfrist bis 25.10.2015)
    1. Roosters St.Georgen (Verantwortlicher Hubert Reichhold)
    2. Dynamo USI.Klu (Mario Wiesner)
    3. FF Thörl Maglern (Andreas Serschön)
    4. Sexy Valley Snipers (Christian Eder)
    5. FBV Klagenfurt (Walter Kampel, 28.02.2016)
    6. EHC St. Veit (Wolfgang Dobernig, 13.03.2016)
    7. Bandyts Juniors (Michael Dermastia, 31.1.2016)
  • Großfeld-Meisterschaft (Nennfrist bis 8.11.2015)
    1. SV Lerchenfeld (Walter Welz)
    2. KAC Floorball (Andreas Pfeifer)
    3. Bandyts Klagenfurt (Michael Dermastia)

Meisterschaften 2014/15

  • KF Division I
    Kommt wegen zu weniger Nennungen nicht zustande
  • KF Division II
    Nennungen

    1. Team Buhurt (Walter Kampel)
    2. Floorball Bandyts Klagenfurt (Michael Dermastia)
    3. Sportverein Lerchenfeld (Walter Welz)
    4. ASV Maria Saal (Johann Schwertner)
    5. Team USI (Mario Wiesner)
    6. Sportpark Warmbad Villach (Michael Klemm)
  • Kärnten Trophy (Ausschreibung, Nennfrist ist abgelaufen)
    Bisherige Nennungen

    1. Sportpark Warmbad Villach (Michael Klemm)
    2. Team Buhurt 2 (Matthias Starz)
    3. FBV Klagenfurt (Richard Wohlgemuth)
    4. Team USI (Mario Wiesner)
    5. EHC St. Veit (Wolfgang Dobernig)
    6. Floorball Bandyts Klagenfurt (Michael Dermastia)
    7. Thörl Maglern (Andreas Serschön)
  • U14 Meisterschaft (Ausschreibung)
  • U12 Landesliga (Ausschreibung)

Meisterschaften 2013/14

Meisterschaften 2012/13

Meisterschaften 2011/12

  • Landesliga Herren
  • U14 Karawankencup
  • U18 Karawankencup
  • Herren Karawankencup

Meisterschaften 2010/11

  • U16 Landesliga
  • Herren Karawankencup
  • U16 Karawankencup

Meisterschaften 2009/10

  • Herren Landesliga

Meisterschaften 2008/09

  • Herren Landesliga

Meisterschaften 2007/08

  • Herren Landesliga (Turnier)